暨阳社区

标题: 惊艳美色 ! [打印本页]

作者: zyf198633    时间: 2023-2-24 08:25
标题: 惊艳美色 !


1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
作者: 云飞雪    时间: 2023-2-24 08:50
非常不错
作者: 晴。沐    时间: 2023-2-24 08:52
今年的蔬菜格外的贵,贵的离谱
作者: 风听荷语    时间: 2023-2-24 08:58
枸杞头,19.8块/斤。
作者: 风听荷语    时间: 2023-2-24 09:00
香椿头木腥味很重,浅尝也难入口。
作者: juxiaolian    时间: 2023-2-24 09:36
说实话青菜都吃不起,食品城的蔬菜都普遍7、8元起步,茭白15一斤
作者: 尹子    时间: 2023-2-24 09:38
好看但吃不起啊
作者: 国之泰    时间: 2023-2-24 09:39
嗯,蛮好的
作者: Yhm0    时间: 2023-2-24 09:40

作者: Yhm0    时间: 2023-2-24 09:41
好吃
作者: fuyuanhui    时间: 2023-2-24 09:49
今年的蔬菜真的贵
作者: HJY1    时间: 2023-2-24 10:18
我已经戒了烟,现在又要开始戒蔬菜了
作者: k_men    时间: 2023-2-24 10:26
我准备把家里的种的花拔了改种菜
作者: 红尘仆仆    时间: 2023-2-24 10:31
蔬菜肉噶钿
作者: 大地与我同在    时间: 2023-2-24 10:53
风听荷语 发表于 2023-2-24 09:00
香椿头木腥味很重,浅尝也难入口。

先焯水
作者: cbsc200292ggz    时间: 2023-2-24 11:30
小年夜食品城买的带壳蚕豆8元/斤,现在不知道几元一斤
作者: 色花拉欠    时间: 2023-2-24 11:33
菜贵就吃肉阿
作者: 飞舟007    时间: 2023-2-24 11:41
请问现在一张毛爷爷可以买几斤几样春菜?
作者: 时光60    时间: 2023-2-24 11:49
cbsc200292ggz 发表于 2023-02-24 11:30
小年夜食品城买的带壳蚕豆8元/斤,现在不知道几元一斤

那时芹菜25元一把了
作者: dfyu123    时间: 2023-2-24 11:49
买的菜苔丶小药芹嫩的,9元,好吃是好吃。蔬菜贵的。
作者: dfyu123    时间: 2023-2-24 11:51
带壳蚕豆10元3斤,时鲜货,不错不错。
作者: 迷途羔羊    时间: 2023-2-24 14:33
贵得要死
作者: zyf198633    时间: 2023-2-24 14:45
张琳达。。 发表于 2023-2-24 09:43
菜场菜摊菜品,帖子素材,楼主独具慧眼


作者: jarry1018    时间: 2023-2-24 20:24
呵呵
作者: 爱吃菜的猫    时间: 2023-2-24 23:26
礼拜天我还是回家拔点
作者: 沙老    时间: 2023-2-25 07:48
本以为过了正月十五,蔬菜会便宜下来,没想到今年贵得离谱
作者: YU8848    时间: 2023-2-25 08:54
贵啊
作者: 周东卧龙    时间: 2023-2-25 09:03
还好家里有点菜地,菜苔过些天就能吃了,蚕豆和莴笋也进入快速生产期,苋菜刚刚播种。
作者: 南山南南    时间: 2023-2-25 09:07
自家有地,城里有种菜大露台,就剩练习种菜手艺
作者: 妮妮依依    时间: 2023-2-25 09:46
就是有点小贵
作者: 卡哇伊baby    时间: 2023-2-25 14:46
幸好娘家有地种蔬菜,回去拿一次,够吃一星期
作者: 勿忘花香    时间: 2023-2-25 14:52
蚕豆,菜苔最好吃了
作者: 奔跑的小鹿    时间: 2023-2-25 14:53
如今真的吃不起,娘家有菜地省了很多钱
作者: 兰依儿    时间: 2023-2-25 15:13
今年蔬菜太贵,
作者: 辉煌房产    时间: 2023-2-25 15:46

作者: 罗伯特的泥螺    时间: 2023-2-25 15:57
蚕豆蛮好吃的
不喜欢吃菜苔 香椿...
作者: jw827    时间: 2023-2-25 16:21
灵个 贵个




欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) 暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴
(打印:@2025-12-19 14:17)