a6543210 发表于 2023-04-20 14:20
上千不是天天有。。三五百天天有。。
timesfly 发表于 2023-4-20 14:26
三五百也比打工强啊
成本应该也在5毛之内。18一盒的炒冰淇淋成本看不清了,反正不太会再去消费,用料实在一点贵一点倒也无妨。jarry1018 发表于 2023-04-20 18:51
看你卖什么,也要有生意了
juxiaolian 发表于 2023-04-20 15:20
南闸的夜市人流量是大,均价还是有点贵的,说说买过的一些,绵花糖15一个成本应该在5毛之内吧。那个爆打果汁15,这个最坑点了二杯橙意满满,以为是橙子打的,居然是果酱调的成本应该也在5毛之内。18一盒的炒冰淇淋成本看不清了,反正不太会再去消费,用料实在一点贵一点倒也无妨。
红尘仆仆 发表于 2023-04-20 21:57
贵点事小,卫生合格么,当心吃了拉肚皮
喝茶 发表于 2023-04-20 17:38
摆摊赚不赚钱我不知道,几个搞夜市的肯定起飞,江阴那几个讲讲是摆摊,卖的比店面的还贵,不过总有肉头买单,毕竟江阴人还是有钱呀……
zhangxd-zxd 发表于 2023-04-20 19:08
既要有手艺,还要能吃苦啊。

timesfly 发表于 2023-04-20 14:27
上周去逛了南闸夜市,发现人流量真的挺多
a6543210 发表于 2023-4-20 14:20
上千不是天天有。。三五百天天有。。
枕中记 发表于 2023-4-22 17:50
就算一天300元,一个月就是工作22天,月收入也有6600元。而且每日工作时间灵活自由。
枕中记 发表于 2023-4-22 17:50
就算一天300元,一个月就是工作22天,月收入也有6600元。而且每日工作时间灵活自由。
| 欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) |
暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴 (打印:@2025-12-22 16:00) |