暨阳社区

标题: 大润发面条价格 [打印本页]

作者: 水流无声    时间: 2024-1-13 14:27
标题: 大润发面条价格
有图有真相


作者: 早秋    时间: 2024-1-13 23:21
明码标价没毛病
作者: 凸逼囊勃旺_    时间: 2024-1-13 23:34
有什么问题
作者: dfyu123    时间: 2024-1-14 08:30
没问题。菜场普通面条3.5元,大统华3元。这荞麦了啥个阳春面,正常价吧
作者: 水流无声    时间: 2024-1-14 08:50
300克,3.9元的价格,大家都认为是正常价格,那我确实挣少了,拖大家后腿了。
作者: 放下    时间: 2024-1-14 09:03
随便去那一家面店,吃碗阳春面,起码都要6元吧?
作者: 丰富的他    时间: 2024-1-14 11:11
水流无声 发表于 2024-1-14 08:50
300克,3.9元的价格,大家都认为是正常价格,那我确实挣少了,拖大家后腿了。

没看清300克,只看见3.90了 跟收入搭不上的
作者: 123319475    时间: 2024-1-14 13:14
风味,是带什么配料了?
作者: A_sky1972    时间: 2024-1-14 13:19
明码标价,愿打愿挨,可以去水面店3.5一斤。
作者: jackey1982    时间: 2024-1-14 13:30
没有问题啊。碗装的方便面也比包装的贵点啊
作者: 平凡生活12    时间: 2024-1-14 13:41
本帖最后由 平凡生活12 于 2024-1-14 13:44 编辑

我是买不起

aa22c0ea3ad19c38f6791a2bb171936.jpg (187.93 KB, 下载次数: 515)

aa22c0ea3ad19c38f6791a2bb171936.jpg

40e56df3260f2aedbf8a04495b56e84.jpg (345.61 KB, 下载次数: 497)

40e56df3260f2aedbf8a04495b56e84.jpg

8d5fac37dc6833459a6e973f814b9e2.jpg (383.14 KB, 下载次数: 513)

8d5fac37dc6833459a6e973f814b9e2.jpg

7df7f1c96bf7b38d82052725e0837ef.jpg (283.2 KB, 下载次数: 530)

7df7f1c96bf7b38d82052725e0837ef.jpg

2ad93d1e7a7ae0c3701cb0c57ac2fef.jpg (200.26 KB, 下载次数: 541)

2ad93d1e7a7ae0c3701cb0c57ac2fef.jpg


作者: 水流无声    时间: 2024-1-14 13:48
123319475 发表于 2024-01-14 13:14
风味,是带什么配料了?

就是普通面条!
作者: ying0823    时间: 2024-1-14 14:05
办了个叮咚会员,晚上抢抢特价
作者: 123319475    时间: 2024-1-14 14:08
平凡生活12 发表于 2024-1-14 13:41
我是买不起


以前进口香蕉(非都乐)也就4块多吧
作者: 123319475    时间: 2024-1-14 14:09
水流无声 发表于 2024-1-14 13:48
就是普通面条!

那写风味是啥意思,粗细?
作者: 水流无声    时间: 2024-1-14 14:27
123319475 发表于 2024-01-14 14:09
那写风味是啥意思,粗细?

加了风味二字,价格就不一样啦!实际就是普通面条,粗细程度不同而已!
作者: liuzhaoxia    时间: 2024-1-15 09:04
大润发,呵呵,反正基本不去,东西死贵还烂
作者: 三江雪    时间: 2024-1-15 09:17
习惯网购了,超市已很久没去了
作者: dfyu123    时间: 2024-1-15 09:34
菜场今天去2.5元/斤,面条丶皮子便宜了。
作者: 一首慢情歌    时间: 2024-1-15 09:35
没啥问题,总归有便宜 有贵的
作者: 豆角香菜    时间: 2024-1-15 10:28
明码标价没问题,不过现在去超市要看看清楚标价重量。网购多了去超市东看看西看看都觉得贵。
作者: xialiye    时间: 2024-1-15 16:02
大润发在市中心,那里都很贵的哦。
作者: 勿忘花香    时间: 2024-1-15 17:00
晚上7点过后去,都在打折促销;
作者: 半山间人    时间: 2024-1-15 22:05
现在很多东西都是300g
作者: 应聘上门女婿    时间: 2024-1-16 17:38
大润发东西是蛮贵的
作者: QINGYANG    时间: 2024-1-16 20:56
菜场里卖面条的居然有三种:3.5、4.5、6元每斤,贵的说加鸡蛋了,面粉更好的了
作者: 生于淮北则为枳    时间: 2024-1-29 12:40
一般都是面点买的
作者: 橘生淮南海    时间: 2024-1-29 12:42
都买的桶面




欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) 暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴
(打印:@2025-12-22 09:53)