暨阳社区

标题: 成化高中高一走读拼车(坐标花园) [打印本页]

作者: kooye    时间: 2024-1-24 14:55
标题: 成化高中高一走读拼车(坐标花园)
本帖最后由 kooye 于 2024-1-24 14:57 编辑

有没有成化高中高一的同学,坐标花园菜场,每天拼车。早上大概5点45分花园菜场附近出发,晚上是大概9点25分学校返回花园菜场附近。我们家走读,愿意承担车费,如果有附近的滴滴司机愿意固定接单的话也可以的。
作者: 柯尔莫戈洛夫    时间: 2024-1-24 16:20
落魂,朝5晚9,上个学啊好像K打仗
作者: 匆忙客    时间: 2024-1-24 16:23
读书也辛苦的
作者: 优优维    时间: 2024-1-24 16:39
成化不远,走芙蓉大道快的,就是光辉路红绿灯多一点,总体25分钟左右,
作者: Accumulate    时间: 2024-1-24 16:45
每天五点起床,晚上洗洗弄弄11点睡觉,一天6个小时,孩子吃不消个
作者: huaya127    时间: 2024-1-24 16:55
成化都走读啊  可以去租个房子·······
作者: 银子    时间: 2024-1-24 16:56
天天早上5点多起床,日复一日,大人能坚持,小孩都不一定受得了
作者: 爱吃菜的猫    时间: 2024-1-24 18:40
不容易啊
作者: 暨阳区    时间: 2024-1-24 18:56
有去成化定制公交
作者: 大桥流水    时间: 2024-1-25 08:35
暨阳区 发表于 2024-1-24 18:56
有去成化定制公交

联系我18036851836
作者: 吃肉肉哟哟    时间: 2024-1-29 09:37

作者: 橘生淮南海    时间: 2024-1-29 10:46
帮顶
作者: kooye    时间: 2024-2-17 15:58
一天70 ,有没有愿意接单的?
作者: 西门催雪    时间: 2024-2-18 05:18
这个活70?早上5点起,晚上10点到家,楼主你也不容易啊
作者: kooye    时间: 2024-2-18 10:38
单次60元 有人接单吗?
作者: 小灰狼308    时间: 2024-2-18 14:03
建议还是住校吧,跑来跑去耽误学习和休息时间
作者: huanghexiaoyao    时间: 2024-2-18 15:00
起点倒是一样,就是终点不一样。
作者: 也许坚强    时间: 2024-2-19 09:11

作者: 糯米周    时间: 2024-2-19 09:16
kooye 发表于 2024-2-18 10:38
单次60元 有人接单吗?


作者: 预备起    时间: 2024-2-19 11:55
kooye 发表于 2024-2-18 10:38
单次60元 有人接单吗?

单次60是早上还是晚上
作者: 夏天的蚊子    时间: 2024-2-19 13:15
还是附近租房比较不耽搁时间

作者: 随风1234    时间: 2024-2-19 13:16
kooye 发表于 2024-2-18 10:38
单次60元 有人接单吗?

15961667396,可以联系一下。
作者: 化身石桥de等候    时间: 2024-2-19 13:28
有人接了吗
作者: kooye    时间: 2024-2-19 17:31
有人接单了 1天2次 120元,此贴就封贴了,也感谢各位论坛朋友,个人实力不允许,所以只能出到这个价格了。目前120元就接了我家1个,如果有附近需要拼单的,可以私下联系我,拼单的话是1天2次 130元,每家各65元。
作者: 13961648770    时间: 2024-2-20 12:55
银子 发表于 2024-1-24 16:56
天天早上5点多起床,日复一日,大人能坚持,小孩都不一定受得了

讲错了,大人很难受,小孩能坚持
作者: 西郊虎皮大王    时间: 2024-2-20 13:12
高一高二可以住校啊,高三是肯定要租房子的
作者: 13961648770    时间: 2024-2-20 13:17
西郊虎皮大王 发表于 2024-2-20 13:12
高一高二可以住校啊,高三是肯定要租房子的

自制力差的只能多陪,而且高中比初中人员更复杂,高中小孩还小,还是陪着点吧
作者: 蚂蚁啃骨头    时间: 2024-2-20 13:47
本帖最后由 蚂蚁啃骨头 于 2024-2-20 13:48 编辑

毛算算120元*30天*9个月=32400,难道这个钱付不起一年的房租?
作者: TJ洪经理    时间: 2024-2-20 13:49
路过
作者: 吴茱萸    时间: 2024-2-21 08:05
蚂蚁啃骨头 发表于 2024-2-20 13:47
毛算算120元*30天*9个月=32400,难道这个钱付不起一年的房租?


你算账就不如他了,房租可以付,那他们大人去的来回油钱呢,这个成本也要算的呀
作者: 蚂蚁啃骨头    时间: 2024-2-21 09:14
本帖最后由 蚂蚁啃骨头 于 2024-2-21 09:17 编辑
吴茱萸 发表于 2024-2-21 08:05
你算账就不如他了,房租可以付,那他们大人去的来回油钱呢,这个成本也要算的呀


你提醒得对。那我重新算一下。花园到成化一次往返估32km,早送晚接1天64公里。5升油*8元=40元。40*30天*9月 =10800
1.自己接送花费:10800
2.租房+家长往返:房租18000+油钱5400=23400
3.雇司机接送:32400
作者: 吴茱萸    时间: 2024-2-21 09:18
蚂蚁啃骨头 发表于 2024-2-21 09:14
你提醒得对。那我重新算一下。花园到成化一次往返估32km,早送晚接1天64公里。5升油*8元=40元。40*30天 ...

现在她们没找到拼车的阿,拼车就少了阿,后续的自己接送不光是油钱,还有车损,还有人工等等等
作者: 蚂蚁啃骨头    时间: 2024-2-21 09:24
吴茱萸 发表于 2024-2-21 09:18
现在她们没找到拼车的阿,拼车就少了阿,后续的自己接送不光是油钱,还有车损,还有人工等等等

随便算算,茶余饭后消磨一下时间 。既然主家雇人接,肯定也是深思熟虑的结果。
作者: 吴茱萸    时间: 2024-2-21 09:30
是的,我家也经历过3年整的高中接送,现在想想,那个时候不知道怎么熬过来的,如我现在肯定也找人拼车接送
作者: xialiye    时间: 2024-2-21 12:15
原来到了高中也不容易
作者: 饭米穗    时间: 2024-2-21 19:12
这么折腾,小孩子休息都不好了
作者: 江南水稻    时间: 2024-2-21 19:23
大人小孩都不容易,接单的也是。
作者: 爱家房产    时间: 2024-2-21 22:46
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
作者: 爱家房产    时间: 2024-2-21 22:47
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
作者: 火车头    时间: 2024-2-21 23:03
三年前也是成化陪读,学校旁边的老年房,底楼,2室带厨卫,1万3一年。




欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) 暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴
(打印:@2025-12-22 09:00)