




6011620 发表于 2024-02-01 16:48
芹菜这几天是贵的哇。你买霜打大青菜又好吃又实惠。再买一条鲈鱼。加起来二三十块。

纯天然 发表于 2024-02-01 20:04
一条鲈鱼就要三十块左右了,
爱吃菜的猫 发表于 2024-02-01 12:27
我宁愿买条鳊鱼红烧烧,吃来吃去,还是鳊鱼最好吃,还便宜[viewimg]
燕呢喃 发表于 2024-2-1 19:47
剥皮鱼不贵的
6011620 发表于 2024-02-01 20:32
16一斤,三十元得多大啊。痴大的鱼我一般不买的,原因就不说了。

爱吃菜的猫 发表于 2024-02-01 20:27
我宁愿买条鳊鱼红烧烧,吃来吃去,还是鳊鱼最好吃,还便宜[viewimg]

| 欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) |
暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴 (打印:@2025-12-21 13:16) |