暨阳社区

标题: 大家来看看月城吉麦隆卖的这上面的大西梅多少钱一斤 [打印本页]

作者: luoye    时间: 2024-12-16 12:20
标题: 大家来看看月城吉麦隆卖的这上面的大西梅多少钱一斤
看看西梅多少钱一斤
作者: 周庄华宏    时间: 2024-12-16 14:21
22
作者: luoye    时间: 2024-12-16 14:50
周庄华宏 发表于 2024-12-16 14:21
22

d1a7510296eb6f12cc8ef3ba4468676.jpg b79ff0dc496e4e4a2412984cdae065a.jpg
作者: luoye    时间: 2024-12-16 14:51
周庄华宏 发表于 2024-12-16 14:21
22

你和我一样的眼神
作者: 一树一叶    时间: 2024-12-16 15:22
应该是设置错了
作者: luoye    时间: 2024-12-16 15:49
一树一叶 发表于 2024-12-16 15:22
应该是设置错了

回去才看见的,已经付钱了
作者: 嘟嘟吴    时间: 2024-12-16 16:14
48.9? 还好看了价格为。
作者: luoye    时间: 2024-12-16 16:21
嘟嘟吴 发表于 2024-12-16 16:14
48.9? 还好看了价格为。

就是没看呀 回家了发现的,然后第二天早上去超市核实的,居然价格不是上下那个呀,是在别的地方
作者: 周庄华宏    时间: 2024-12-16 17:01
找回去啊
作者: 周庄华宏    时间: 2024-12-16 17:02
周庄华宏 发表于 2024-12-16 17:01
找回去啊

这玩意怎么可能40多一斤,找他理赔
作者: 周庄华宏    时间: 2024-12-16 17:02
不对啊,这踏马的牌子好像没问题
作者: 周庄华宏    时间: 2024-12-16 17:04
淘宝查了下20多真离谱
作者: 周庄华宏    时间: 2024-12-16 17:04
关键你这22的标价下面就这东西,找他去,误导消费者
作者: 卡哇伊baby    时间: 2024-12-16 17:49
雪海梅乡48.9,享乐猫17.9,超达22,你买的西梅是雪海梅香牌的
作者: 20220320    时间: 2024-12-16 18:12
最近西梅不要吃 抖音上有曝光的 发霉后洗了卖
作者: luoye    时间: 2024-12-17 08:29
卡哇伊baby 发表于 2024-12-16 17:49
雪海梅乡48.9,享乐猫17.9,超达22,你买的西梅是雪海梅香牌的

还是你眼力好,我压根没漂到上面去
作者: luoye    时间: 2024-12-17 08:30
周庄华宏 发表于 2024-12-16 17:04
关键你这22的标价下面就这东西,找他去,误导消费者

第二天去看了,原来在上面老远的地方,能说啥呢,我老公说算了
作者: 123319475    时间: 2024-12-17 08:53
秤完不看的吗?一般我都会看一下,贵了直接扔在那。。。
作者: luoye    时间: 2024-12-17 12:09
123319475 发表于 2024-12-17 08:53
秤完不看的吗?一般我都会看一下,贵了直接扔在那。。。

没看就是,直接拿了走了,下次啥都要看下了,老被超市套路
作者: 20220320    时间: 2024-12-17 13:23
萝卜干都卖到18.8一斤了
作者: 芥末人    时间: 2024-12-17 14:50
吉麦隆经常出这样的情况;上次在河北街吉麦隆酸奶明明10.8元,等到付钱了16.8元;
作者: 芥末人    时间: 2024-12-17 14:50
一句话营业员贴错了就打发了
作者: luoye    时间: 2024-12-17 15:33
芥末人 发表于 2024-12-17 14:50
一句话营业员贴错了就打发了

真的,就这一句,钱都付完了,还能说啥
作者: luoye    时间: 2025-1-12 16:44
昨天别家的吉麦隆正好看见也有,价格就便宜一半不止
作者: luoye    时间: 2025-1-12 16:47
luoye 发表于 2025-1-12 16:44
昨天别家的吉麦隆正好看见也有,价格就便宜一半不止

另一家的这是




欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) 暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴
(打印:@2025-12-12 19:09)