暨阳社区

标题: 100元买酒店外摆,也买不到几个菜啊 [打印本页]

作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-6 13:27
标题: 100元买酒店外摆,也买不到几个菜啊
但是赚100元反过来却很难
作者: 清欢欢    时间: 2025-8-6 13:44
一家人买两到三个菜基本就够了,要不了100
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-6 13:47
清欢欢 发表于 2025-8-6 13:44
一家人买两到三个菜基本就够了,要不了100

那你买的什么呢,推荐一下
作者: 清欢欢    时间: 2025-8-6 13:52
修电脑的我 发表于 2025-8-6 13:47
那你买的什么呢,推荐一下

小炒黄牛肉,鱼香肉丝类似这些下饭一点的
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-6 13:53
清欢欢 发表于 2025-8-6 13:52
小炒黄牛肉,鱼香肉丝类似这些下饭一点的

嗯,好的额,感谢分享,你是哪家酒店买的?
作者: 清欢欢    时间: 2025-8-6 13:57
修电脑的我 发表于 2025-8-6 13:53
嗯,好的额,感谢分享,你是哪家酒店买的?

基本楼上,因为便宜
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-6 14:02
清欢欢 发表于 2025-8-6 13:57
基本楼上,因为便宜

地址在哪里?
作者: tongqi    时间: 2025-8-6 14:05
称的划算,一份一份的量少价贵
作者: huanghexiaoyao    时间: 2025-8-6 14:10
河北街于大龙虾,100元8个菜,有荤有素
作者: mcr125    时间: 2025-8-6 14:32
基本上是菜场买了自己做的一倍价格
作者: wangzizheng    时间: 2025-8-6 15:51
前几天华联楼下买了一个鸦片鱼三片和豆腐干大小38块
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-7 09:08
wangzizheng 发表于 2025-8-6 15:51
前几天华联楼下买了一个鸦片鱼三片和豆腐干大小38块

价格不便宜啊,还不如自己买了烧了
作者: mhm007    时间: 2025-8-7 10:29
修电脑的我 发表于 2025-8-7 09:08
价格不便宜啊,还不如自己买了烧了

买菜+烧饭的时间,说不定你都赚了500回来了。
作者: z阿咪奶糖z    时间: 2025-8-7 11:57
量少还贵
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-7 13:16
mhm007 发表于 2025-8-7 10:29
买菜+烧饭的时间,说不定你都赚了500回来了。

额,这个要看你能否有这样的赚钱能力呢,我相信普通人是做不到的
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-7 13:16
z阿咪奶糖z 发表于 2025-8-7 11:57
量少还贵

嗯,感谢分享评论
作者: 轻舞轻狂    时间: 2025-8-7 13:56
mhm007 发表于 2025-08-07 10:29
买菜+烧饭的时间,说不定你都赚了500回来了。

我1小时赚不到500
作者: 杏花花花    时间: 2025-8-7 13:59
乡镇的酒店性价比还不错
作者: mhm007    时间: 2025-8-7 14:03
轻舞轻狂 发表于 2025-8-7 13:56
我1小时赚不到500

我也赚不到,但是不代表人家赚不到啊
作者: wzf212    时间: 2025-8-7 14:12
新财盛离的近。价格挺便宜的。
作者: 梦多    时间: 2025-8-7 15:33
100元你想买到什么菜
作者: sun默    时间: 2025-8-7 16:16
是的  我感觉不是很划算

作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-7 19:08
wzf212 发表于 2025-8-7 14:12
新财盛离的近。价格挺便宜的。

好的,感谢分享
作者: jbr    时间: 2025-8-7 19:29
价格还算便宜,一斤荤菜只要30多,关键好吃卫生。自己烧最便宜,但是味道差多了,而且还累
作者: 修电脑的我    时间: 2025-8-7 19:54
jbr 发表于 2025-8-7 19:29
价格还算便宜,一斤荤菜只要30多,关键好吃卫生。自己烧最便宜,但是味道差多了,而且还累

你确定30元能买一斤?你买的是啥荤菜呢?
作者: 寻寻开心    时间: 2025-8-8 08:42
mhm007 发表于 2025-08-07 14:03
我也赚不到,但是不代表人家赚不到啊

除非老板能赚500以上一个小时,问题是老板需要自己去赚吗?说点接地气的吧
作者: wangzizheng    时间: 2025-8-8 09:59
修电脑的我 发表于 2025-8-7 09:08
价格不便宜啊,还不如自己买了烧了

还买了一个西芹炒鱿鱼24块,那个腥气啊,赶紧倒了。
作者: 沈顾    时间: 2025-8-8 13:51
看你买什么了




欢迎光临 暨阳社区 (http://bbs.jysq.net/) 暨阳社区 - 江阴论坛 - 网络改变江阴
(打印:@2025-12-11 02:50)