暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: 天舞宝轮
打印 上一主题 下一主题

谁知道为什么烤鸭比生鸭便宜很多

[复制链接]

Rank: 4

UID
1106333
积分
1381
经验
1141 点
金币
2399 枚
注册时间
2021-11-2
最后登录
2025-12-17
跳转到指定楼层
41#
发表于 2024-6-19 15:23 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
凸币囊波旺 发表于 2024-06-15 12:54
本帖最后由 凸币囊波旺 于 2024-6-15 13:10 编辑

你所说的街边便宜的烤鸭,用的是20多天就能出栏口感还不错的樱桃谷鸭,俗称肉鸭。而新鲜宰杀用来炖汤红烧是其他品种。

而且鸭毛,鸭舌,鸭胗,值钱的都扒掉了,
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
537491
积分
5704
经验
5106 点
金币
5977 枚
注册时间
2011-7-7
最后登录
2025-12-17
42#
发表于 2024-6-19 16:11 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 中国 移动数据上网公共出口
就是冰冻的鸭子,不知道是哪一年的,具体我就不说了,说出来怕吓到你
回复/引用

使用道具 举报

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
665184
积分
581
经验
460 点
金币
1212 枚
注册时间
2012-12-27
最后登录
2025-12-10
43#
发表于 2024-6-23 00:45 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
GCDQ 发表于 2024-06-15 16:03
我怎么买不到这种便宜的,一只烤鸭起码50-60块钱了

你这绝对是洋盘,随处可见20~30一只烤鸭,鲁班买过最便宜的18一只
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
250815
积分
2796
经验
2502 点
金币
2941 枚
注册时间
2009-3-23
最后登录
2025-12-16
44#
发表于 2024-6-24 09:31 |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
本帖最后由 晚秋520 于 2024-6-24 09:34 编辑

路边现杀的鸡,18块1斤,先称再杀,等于毛重18块1斤,实际要25块1斤左右了。这个价格现在可以买到牛肉了。
菜场卖的,杀好的整鸡,6块5,1斤,毛啊,内脏都没有。
主要都市吃的新鲜,其实也没有什么。
反正换我决定不会去路边现杀,吃鸡肉这种低等肉,牛肉不香吗?
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-17 15:48 , Processed in 0.048652 second(s), 4 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部