暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 56030|回复: 69
打印 上一主题 下一主题

实拍江阴地区学校饮用牛奶

  [复制链接]

七品

Rank: 4

UID
996384
积分
1828
经验
1519 点
金币
3093 枚
注册时间
2018-4-10
最后登录
2025-12-10
跳转到指定楼层
1#
发表于 2023-9-12 18:49 |只看该作者 |倒序浏览 来自: 江苏省无锡市 电信
本文不发表任何意见。
产品名:学校饮用奶
品牌商:南京卫岗乳业有限公司(学生奶计划)
生产企业:徐州卫岗乳业有限公司(代码D)
执行标准:GB 25190
配料:生牛乳(非低温乳)(灭菌乳)
保质期:6个月
生产日期:2023/08/21-22
包装含量:125ml
包装生产商:瑞士利乐包装(昆山公司)
价格:2.1-3.5元/125ml包/袋/瓶
另:
学生饮用奶计划:由乳业协会制定标准,发布标志。财政没有补贴,(东部所有省份)属于家长自愿购买。乳制品公司在供应学生奶过程中,贫困户/困难户/残疾儿童的学生奶费用由乳业公司自行承担。中部省份农村学校学生奶由地方财政支付。





已有 1 人评分金币 收起 理由
青茂柏 + 6 --------

总评分: 金币 + 6   查看全部评分

七品

Rank: 4

UID
823597
积分
1651
经验
552 点
金币
10985 枚
注册时间
2015-2-28
最后登录
2025-10-1
2#
发表于 2023-9-12 22:30 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动
只要不是饮料就行
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
997604
积分
2598
经验
2071 点
金币
5265 枚
注册时间
2018-4-19
最后登录
2025-12-19
3#
发表于 2023-9-12 22:36 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
就是一款普通纯牛奶,但125ml,价格2.1到3.5元/包,明显偏高,好利润啊。
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
211925
积分
4569
经验
3880 点
金币
6890 枚
注册时间
2008-12-13
最后登录
2024-12-13
4#
发表于 2023-9-12 22:54 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
这价格比特仑苏都贵
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
739923
积分
33104
经验
30299 点
金币
28049 枚
注册时间
2013-11-12
最后登录
2025-9-17

热心社员奖章

5#
发表于 2023-9-12 22:58 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
没想到我们下一代能吃上特供食品
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
547737
积分
2102
经验
1399 点
金币
7034 枚
注册时间
2011-8-12
最后登录
2025-12-18
6#
发表于 2023-9-12 23:42 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
至少比以前的美天好一些,好歹卫岗还是个牌子货,不过这价格有点高,集中采购的优势都没发挥出来
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1116240
积分
1483
经验
978 点
金币
5054 枚
注册时间
2022-8-28
最后登录
2025-12-19
7#
发表于 2023-9-13 05:47 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
这个牛奶看样子不错
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
566704
积分
12148
经验
10397 点
金币
17510 枚
注册时间
2011-10-18
最后登录
2025-12-19
8#
发表于 2023-9-13 06:05 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
学校的我家拿回来给爸爸喝的,自己喝的也是定的卫岗鲜牛奶,味道不一样,再买点光明伊利啥盒装补充喝。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
20829
积分
33458
经验
31617 点
金币
18413 枚
注册时间
2005-6-29
最后登录
2025-12-20
9#
发表于 2023-9-13 06:09 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
xvell 发表于 2023-9-12 22:36
就是一款普通纯牛奶,但125ml,价格2.1到3.5元/包,明显偏高,好利润啊。

从学生身上赚钱的生意,都是暴利
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
989482
积分
20654
经验
9126 点
金币
115278 枚
注册时间
2018-2-28
最后登录
2024-11-14
10#
发表于 2023-9-13 06:10 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
挺好的啊
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
421984
积分
4793
经验
3793 点
金币
9998 枚
注册时间
2010-6-19
最后登录
2025-8-18
11#
发表于 2023-9-13 07:08 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
观察过这几年牛奶价格

进口一升的牛奶不搞活动,80多一箱,搞活动60-70元一箱12瓶

国产的一箱的要100左右

现在进口的1升牛奶要110以上一箱,搞活动90-100一箱12瓶

国产的便宜的搞到60-70的价格了
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
1051373
积分
7442
经验
6871 点
金币
5712 枚
注册时间
2019-9-10
最后登录
2025-12-19
12#
发表于 2023-9-13 07:11 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
同样的营养成分标准,这奶比市面上最便宜的常温奶都难喝。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
13481
积分
11677
经验
8283 点
金币
33936 枚
注册时间
2004-11-25
最后登录
2025-12-19
13#
发表于 2023-9-13 08:02 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
徐州出铁链女的地方,公信力值得商榷,徐州牛奶敢喝吗?
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
1086076
积分
3820
经验
2193 点
金币
16273 枚
注册时间
2020-9-21
最后登录
2025-12-9
14#
发表于 2023-9-13 08:07 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
都是要赚钱的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
562232
积分
2031
经验
1384 点
金币
6466 枚
注册时间
2011-10-2
最后登录
2025-12-20
15#
发表于 2023-9-13 08:10 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省南京市 电信
本帖最后由 807183163 于 2023-9-13 08:20 编辑

这牛奶是真不好喝价钱还不便宜,还有所谓的酸奶是不是比这更差劲?
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
865355
积分
585
经验
419 点
金币
1664 枚
注册时间
2016-1-26
最后登录
2025-9-4
16#
发表于 2023-9-13 08:17 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
孩子经常都带回来不喝,味道真难喝
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
662611
积分
15880
经验
15042 点
金币
8380 枚
注册时间
2012-12-13
最后登录
2025-12-19
17#
发表于 2023-9-13 08:22 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
什么时候自愿的?不是包含在伙食费里的么,又不是天天有,有时候还是发的蒙牛,纯粹的乳制饮料。
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
103371
积分
13811
经验
12872 点
金币
9389 枚
注册时间
2007-10-27
最后登录
2025-12-19
18#
发表于 2023-9-13 08:25 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
不准在市场上销售
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
996384
积分
1828
经验
1519 点
金币
3093 枚
注册时间
2018-4-10
最后登录
2025-12-10
19#
发表于 2023-9-13 08:44 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 联通
我的意思是:大注意到没?政府做好事,喜欢让企业买单。学生奶也是。困难户,贫困户的用奶。都是企业买单。就像这几年,公交车,老人,军人半价。实际没有补贴。全是公交公司买单。
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
38259
积分
15427
经验
14270 点
金币
11573 枚
注册时间
2006-7-4
最后登录
2025-12-17
20#
发表于 2023-9-13 08:54 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
云季 发表于 2023-9-13 08:44
我的意思是:大注意到没?政府做好事,喜欢让企业买单。学生奶也是。困难户,贫困户的用奶。都是企业买单。 ...


第一句话: 本文不发表任何意见。
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-20 05:39 , Processed in 0.093819 second(s), 6 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部