暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 26053|回复: 27
打印 上一主题 下一主题

大润发面条价格

[复制链接]

Rank: 4

UID
143112
积分
2450
经验
1572 点
金币
8777 枚
注册时间
2008-5-4
最后登录
2025-12-18
跳转到指定楼层
#
发表于 2024-1-13 14:27 |只看该作者 |正序浏览 来自: 江苏省 移动
有图有真相

Rank: 2Rank: 2

UID
1130679
积分
121
经验
101 点
金币
203 枚
注册时间
2024-1-26
最后登录
2024-2-23
27#
发表于 2024-1-29 12:42 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
都买的桶面
回复/引用

使用道具 举报

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
1130716
积分
123
经验
110 点
金币
134 枚
注册时间
2024-1-28
最后登录
2024-2-23
26#
发表于 2024-1-29 12:40 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
一般都是面点买的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
510437
积分
3454
经验
2590 点
金币
8638 枚
注册时间
2011-3-6
最后登录
2025-12-21
25#
发表于 2024-1-16 20:56 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
菜场里卖面条的居然有三种:3.5、4.5、6元每斤,贵的说加鸡蛋了,面粉更好的了
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
573717
积分
6521
经验
4745 点
金币
17764 枚
注册时间
2011-11-13
最后登录
2025-12-21
24#
发表于 2024-1-16 17:38 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
大润发东西是蛮贵的
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
1054640
积分
8563
经验
7093 点
金币
14697 枚
注册时间
2019-10-2
最后登录
2025-12-21
23#
发表于 2024-1-15 22:05 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
现在很多东西都是300g
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
617370
积分
13948
经验
12414 点
金币
15336 枚
注册时间
2012-5-26
最后登录
2025-12-21
22#
发表于 2024-1-15 17:00 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省南京市 电信
晚上7点过后去,都在打折促销;
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
573987
积分
8803
经验
4788 点
金币
40153 枚
注册时间
2011-11-14
最后登录
2025-12-18
21#
发表于 2024-1-15 16:02 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
大润发在市中心,那里都很贵的哦。
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
767948
积分
11161
经验
7347 点
金币
38136 枚
注册时间
2014-4-11
最后登录
2025-11-24
20#
发表于 2024-1-15 10:28 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
明码标价没问题,不过现在去超市要看看清楚标价重量。网购多了去超市东看看西看看都觉得贵。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
519170
积分
2046
经验
1597 点
金币
4485 枚
注册时间
2011-4-15
最后登录
2025-12-19
19#
发表于 2024-1-15 09:35 |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
没啥问题,总归有便宜 有贵的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
75658
积分
26515
经验
25706 点
金币
8093 枚
注册时间
2007-2-25
最后登录
2025-12-17
18#
发表于 2024-1-15 09:34 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
菜场今天去2.5元/斤,面条丶皮子便宜了。
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
12527
积分
2116
经验
1304 点
金币
8118 枚
注册时间
2004-10-27
最后登录
2025-12-21
17#
发表于 2024-1-15 09:17 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
习惯网购了,超市已很久没去了
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
450982
积分
6942
经验
5265 点
金币
16765 枚
注册时间
2010-9-9
最后登录
2025-12-11
16#
发表于 2024-1-15 09:04 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 联通
大润发,呵呵,反正基本不去,东西死贵还烂
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
143112
积分
2450
经验
1572 点
金币
8777 枚
注册时间
2008-5-4
最后登录
2025-12-18
15#
发表于 2024-1-14 14:27 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动
123319475 发表于 2024-01-14 14:09
那写风味是啥意思,粗细?

加了风味二字,价格就不一样啦!实际就是普通面条,粗细程度不同而已!
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
739923
积分
33104
经验
30299 点
金币
28049 枚
注册时间
2013-11-12
最后登录
2025-9-17

热心社员奖章

14#
发表于 2024-1-14 14:09 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
水流无声 发表于 2024-1-14 13:48
就是普通面条!

那写风味是啥意思,粗细?
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
739923
积分
33104
经验
30299 点
金币
28049 枚
注册时间
2013-11-12
最后登录
2025-9-17

热心社员奖章

13#
发表于 2024-1-14 14:08 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
平凡生活12 发表于 2024-1-14 13:41
我是买不起


以前进口香蕉(非都乐)也就4块多吧
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
193457
积分
8709
经验
8415 点
金币
2943 枚
注册时间
2008-10-26
最后登录
2025-12-20
12#
发表于 2024-1-14 14:05 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
办了个叮咚会员,晚上抢抢特价
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
143112
积分
2450
经验
1572 点
金币
8777 枚
注册时间
2008-5-4
最后登录
2025-12-18
11#
发表于 2024-1-14 13:48 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动
123319475 发表于 2024-01-14 13:14
风味,是带什么配料了?

就是普通面条!
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1081594
积分
916
经验
280 点
金币
6361 枚
注册时间
2020-7-22
最后登录
2025-12-19
10#
发表于 2024-1-14 13:41 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
本帖最后由 平凡生活12 于 2024-1-14 13:44 编辑

我是买不起

aa22c0ea3ad19c38f6791a2bb171936.jpg (187.93 KB, 下载次数: 514)

aa22c0ea3ad19c38f6791a2bb171936.jpg

40e56df3260f2aedbf8a04495b56e84.jpg (345.61 KB, 下载次数: 497)

40e56df3260f2aedbf8a04495b56e84.jpg

8d5fac37dc6833459a6e973f814b9e2.jpg (383.14 KB, 下载次数: 513)

8d5fac37dc6833459a6e973f814b9e2.jpg

7df7f1c96bf7b38d82052725e0837ef.jpg (283.2 KB, 下载次数: 530)

7df7f1c96bf7b38d82052725e0837ef.jpg

2ad93d1e7a7ae0c3701cb0c57ac2fef.jpg (200.26 KB, 下载次数: 541)

2ad93d1e7a7ae0c3701cb0c57ac2fef.jpg

回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
607762
积分
922
经验
730 点
金币
1918 枚
注册时间
2012-4-22
最后登录
2025-7-11
9#
发表于 2024-1-14 13:30 |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
没有问题啊。碗装的方便面也比包装的贵点啊
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
103788
积分
3358
经验
2303 点
金币
10548 枚
注册时间
2007-10-29
最后登录
2025-12-21
8#
发表于 2024-1-14 13:19 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
明码标价,愿打愿挨,可以去水面店3.5一斤。
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-22 06:07 , Processed in 0.092069 second(s), 8 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部