暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 106453|回复: 74
打印 上一主题 下一主题

梭子蟹吃不起

  [复制链接]

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
195083
积分
11985
经验
9974 点
金币
20110 枚
注册时间
2008-10-30
最后登录
2025-12-17
跳转到指定楼层
#
发表于 2024-8-21 17:07 来自暨阳网APP |只看该作者 |正序浏览 来自: 江苏省无锡市 电信
50/斤起步了,只是一两多的童子蟹,其他6、7、80,个头像样的,买上3、4个要¥150+以上
已有 1 人评分金币 收起 理由
青茂柏 + 6

总评分: 金币 + 6   查看全部评分

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
959260
积分
628
经验
451 点
金币
1774 枚
注册时间
2017-8-5
最后登录
2025-11-28
74#
发表于 2024-8-31 11:21 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 联通
今天去食品城买了5只螃蟹花了218
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
1111203
积分
8850
经验
7093 点
金币
17565 枚
注册时间
2022-3-20
最后登录
2025-12-17
73#
发表于 2024-8-26 11:05 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
吃了梭子蟹能成仙吗
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
1111203
积分
8850
经验
7093 点
金币
17565 枚
注册时间
2022-3-20
最后登录
2025-12-17
72#
发表于 2024-8-26 11:04 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
991446
积分
8025
经验
4153 点
金币
38716 枚
注册时间
2018-3-10
最后登录
2025-12-17
71#
发表于 2024-8-26 11:01 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市江阴市 电信
普通老百姓吃不起不是很正常
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
121319
积分
8729
经验
8000 点
金币
7289 枚
注册时间
2008-2-12
最后登录
2025-12-16
70#
发表于 2024-8-26 10:52 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
23号晚上我在杭州吃的海鲜自助,169元/位,每只3-4两的梭子蟹(鲜活的),蒸着吃了10个,就感觉自己买也不便宜,所以当时自助就是以吃梭子蟹为主了,再弄了点三文鱼、鲍鱼、虾,小火锅烫了点鲜牛肉、黄喉、牛百叶和毛肚,烤羊肉串吃了6串、烤生蚝4个和烤榴莲1份。喝了2杯西瓜汁和3瓶二两五42度的白酒,历时2小时。
当时吃得感觉,吃梭子蟹带劲,就担心肚子不够大,时间不够用,不然还能继续吃梭子蟹。
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
208463
积分
2226
经验
1604 点
金币
6215 枚
注册时间
2008-12-5
最后登录
2025-12-6
69#
发表于 2024-8-26 10:01 |只看该作者 来自: 江苏省常州市 电信
尝尝鲜就好了
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1047647
积分
3625
经验
2791 点
金币
8344 枚
注册时间
2019-8-17
最后登录
2025-12-15
68#
发表于 2024-8-26 08:20 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 LAN用户
007XIAO 发表于 2024-8-22 15:48
去年核污水刚排放的时候喊着不吃了不吃了,人真是贱忘

有钱人不怕的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1047647
积分
3625
经验
2791 点
金币
8344 枚
注册时间
2019-8-17
最后登录
2025-12-15
67#
发表于 2024-8-26 08:19 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 LAN用户
就不怕核废水???一边说食品安全,一边这么贵还在吃?
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
504775
积分
1298
经验
1042 点
金币
2561 枚
注册时间
2011-2-10
最后登录
2025-12-17
66#
发表于 2024-8-26 08:15 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
sindo07 发表于 2024-8-22 08:57
日本排放核污水这么快就忘了。


我们要新建五座核电站
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
234919
积分
5401
经验
3404 点
金币
19972 枚
注册时间
2009-2-12
最后登录
2025-12-17
65#
发表于 2024-8-26 08:12 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
那是有多好吃,非吃不可?
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
675755
积分
1804
经验
1195 点
金币
6085 枚
注册时间
2013-2-24
最后登录
2025-12-16
64#
发表于 2024-8-25 22:34 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
吕四居然也差不多这种价格
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
877668
积分
3593
经验
2934 点
金币
6585 枚
注册时间
2016-3-31
最后登录
2025-12-16
63#
发表于 2024-8-25 17:22 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动
天天吃红薯也能吃饱
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
1076956
积分
5990
经验
5039 点
金币
9511 枚
注册时间
2020-5-28
最后登录
2025-12-17
62#
发表于 2024-8-23 22:39 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
比梭子蟹贵的无核污染的海鲜在哪里?
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
78248
积分
4751
经验
2616 点
金币
21348 枚
注册时间
2007-3-21
最后登录
2025-12-16
61#
发表于 2024-8-23 22:37 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
觉得贵么就别吃,又不是必需品,比梭子蟹贵的海鲜多了去了
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
912141
积分
10145
经验
9227 点
金币
9179 枚
注册时间
2016-10-23
最后登录
2025-12-17
60#
发表于 2024-8-23 20:52 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 联通
红尘仆仆 发表于 2024-8-23 20:01
239块,是应该很大很大,239啊

239的应该是膏蟹,有一年我去吕四港,一斤多一只的也就30多元一斤,比小的贵不了多少
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
195083
积分
11985
经验
9974 点
金币
20110 枚
注册时间
2008-10-30
最后登录
2025-12-17
59#
发表于 2024-8-23 20:01 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
mico2588258 发表于 2024-8-23 16:16
大连刚回来,梭子蟹239一斤,但真的很大很肥美

239块,是应该很大很大,239啊
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1057497
积分
4531
经验
3992 点
金币
5389 枚
注册时间
2019-10-25
最后登录
2025-12-17
58#
发表于 2024-8-23 16:55 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
蚂蚁啃骨头 发表于 2024-08-22 08:46
是不是核废水导致产量锐减

你这是头条看多了
回复/引用

使用道具 举报

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
429650
积分
815
经验
414 点
金币
4014 枚
注册时间
2010-7-10
最后登录
2025-12-9
57#
发表于 2024-8-23 16:16 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
大连刚回来,梭子蟹239一斤,但真的很大很肥美
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
1123512
积分
199
经验
121 点
金币
778 枚
注册时间
2023-5-6
最后登录
2025-9-25
56#
发表于 2024-8-23 13:03 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
阳光绿叶 发表于 2024-8-22 16:19
那个不好,脚多掉下来了

我买了几个  还没有去兑换了   自己蒸的话也容易掉的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
1064690
积分
116
经验
75 点
金币
408 枚
注册时间
2020-1-13
最后登录
2025-11-26
55#
发表于 2024-8-23 09:34 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
wangfei123123 发表于 2024-8-23 06:58
我也是周末去食品城买的,大中小差不多60-30一斤,再买一点菜和肉和水果,电瓶车跑跑也蛮划算的,就是开车 ...

是的。一星期去食品城采购一次。荤菜比超市便宜5元每斤,蔬菜便宜0.5-1元每斤(贵的蔬菜除外)。和菜市场就相差更大了。
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-17 15:47 , Processed in 0.083379 second(s), 5 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部