请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13312|回复: 49

现在卖烧饼真赚钱

[复制链接]

Rank: 4

UID
891666
积分
1094
经验
1018 点
金币
761 枚
注册时间
2016-6-22
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-11 22:10 来自暨阳网APP |显示全部楼层
以前放学路边买一个五毛钱,吃的感觉镇棒。去万达老婆在吃烧饼,嘴馋的我尝了口,一吃还是原来的味道,吃了半个不够又让老婆买了两个继续吃。回头吃完想到问价格了,15块一个。妈呀,三个45块钱了。路过看见排队人超多,一天估计可以卖100个左右了

Rank: 4

UID
168654
积分
4693
经验
4401 点
金币
2915 枚
注册时间
2008-8-7
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-11 22:18 |显示全部楼层
也要看,原来那么多猪蹄现在还剩几家
回复/引用

使用道具 举报

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
919934
积分
337
经验
308 点
金币
293 枚
注册时间
2016-12-21
最后登录
2017-10-12
发表于 2017-10-11 22:51 |显示全部楼层
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
605845
积分
7886
经验
7760 点
金币
1255 枚
注册时间
2012-4-11
最后登录
2017-10-16
发表于 2017-10-11 23:21 |显示全部楼层
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
310358
积分
2356
经验
2077 点
金币
2792 枚
注册时间
2009-7-13
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-11 23:25 来自暨阳网APP |显示全部楼层
15元一个确实太黑了,不过谁叫你愿意买呢?
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 1

UID
952011
积分
21
经验
18 点
金币
30 枚
注册时间
2017-6-22
最后登录
2017-9-5
发表于 2017-10-11 23:31 |显示全部楼层
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
939783
积分
880
经验
878 点
金币
17 枚
注册时间
2017-4-17
最后登录
2017-10-16
发表于 2017-10-11 23:33 |显示全部楼层
门面租金贵,原来菜场旁边开开一年租金几千块,卖的也便宜,现在,呵呵。
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
739923
积分
16936
经验
15795 点
金币
11414 枚
注册时间
2013-11-12
最后登录
2017-10-17

热心社员奖章

发表于 2017-10-11 23:42 来自暨阳网APP |显示全部楼层
本帖最后由 123319475 于 2017-10-11 23:45 编辑

恶性循环了!

房租年年涨,今年材料涨,为了不亏本,肯定也要涨。

15块的烧饼没什么吃头,吃过一次!还没1块钱的大饼卷根油条好吃!不过现在大饼没有了!
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
917041
积分
242
经验
224 点
金币
176 枚
注册时间
2016-11-28
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 02:00 来自暨阳网APP |显示全部楼层
又想骗我去卖烧饼
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
644294
积分
20760
经验
17930 点
金币
28304 枚
注册时间
2012-9-11
最后登录
2017-10-17

热心社员奖章

发表于 2017-10-12 04:24 |显示全部楼层
15元一只烧饼真心贵!5元一只还在可控范围中。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
890077
积分
3041
经验
2953 点
金币
883 枚
注册时间
2016-6-12
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 05:59 来自暨阳网APP |显示全部楼层
房租不要钱,人工不要钱,各种税费不要钱?
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
574479
积分
25606
经验
16404 点
金币
92016 枚
注册时间
2011-11-16
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:12 来自暨阳网APP |显示全部楼层
生的手抓饼电饼档烘好。吃剩多余的第二日冷的进微波炉转,超过半分钟就有焦糊味,口感就是炊烧饼味道。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
588314
积分
409
经验
183 点
金币
2259 枚
注册时间
2012-2-3
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:14 |显示全部楼层
123319475 发表于 2017-10-11 23:42
恶性循环了!

房租年年涨,今年材料涨,为了不亏本,肯定也要涨。

长寿还有,一家老店,卖大饼卷油条的。2.5元一副,味道还是蛮不错的。据说老两口生的女儿,手艺传不下去了
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
697561
积分
1960
经验
1750 点
金币
2095 枚
注册时间
2013-5-17
最后登录
2017-10-16
发表于 2017-10-12 08:19 |显示全部楼层
吃个人气  难得吃吃还是可以的
回复/引用

使用道具 举报

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
506082
积分
899
经验
654 点
金币
2450 枚
注册时间
2011-2-16
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:22 |显示全部楼层
当年大宋,大郎挑着烧饼出去买,两年挣回三间沿街二层店面房,讨回一个漂亮娘子,后来丢了性命。不知是烧饼贵还是房子便宜
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
921681
积分
886
经验
850 点
金币
363 枚
注册时间
2017-1-5
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:23 |显示全部楼层
心跳加速 发表于 2017-10-12 08:14
长寿还有,一家老店,卖大饼卷油条的。2.5元一副,味道还是蛮不错的。据说老两口生的女儿,手艺传不下去了 ...

去认干爹干妈学习手艺回家卖烧饼
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
921681
积分
886
经验
850 点
金币
363 枚
注册时间
2017-1-5
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:25 |显示全部楼层
15元真心贵
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
902486
积分
712
经验
632 点
金币
796 枚
注册时间
2016-8-26
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:33 来自暨阳网APP |显示全部楼层
昨天在人民医院旁边买了个八块钱的烧饼 说是蛋黄里脊馅 结果我只吃出梅干菜的味道
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 1

UID
970421
积分
14
经验
11 点
金币
26 枚
注册时间
2017-10-12
最后登录
2017-10-16
发表于 2017-10-12 08:40 |显示全部楼层
也要看地段的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
11206
积分
515
经验
218 点
金币
2974 枚
注册时间
2004-9-17
最后登录
2017-10-17
发表于 2017-10-12 08:42 |显示全部楼层
我家小区门口1块1个,怎么都吃不腻。生意也特好
回复/引用

使用道具 举报

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2017-10-17 12:05 , Processed in 0.156063 second(s), 5 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏春申律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部