请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 江阴超哥

现在卖烧饼真赚钱

[复制链接]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
621476
积分
988
经验
831 点
金币
1568 枚
注册时间
2012-6-12
最后登录
2017-12-15
发表于 2017-10-12 08:43 |显示全部楼层
越贵越有人买,时间久了就不一定
回复/引用

使用道具 举报

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
179486
积分
981
经验
736 点
金币
2447 枚
注册时间
2008-9-12
最后登录
2017-12-11
发表于 2017-10-12 08:44 |显示全部楼层
1.5元一个烧饼还差不多
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
921679
积分
900
经验
813 点
金币
873 枚
注册时间
2017-1-5
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 08:46 |显示全部楼层
前段时间和同事在人民医院那家也是买了二个烧饼尝尝,咬了一口里面的馅是臭烘烘的,看看旁边人吃得很香,真心没搞懂
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
462643
积分
843
经验
757 点
金币
864 枚
注册时间
2010-10-18
最后登录
2017-11-26
发表于 2017-10-12 08:53 |显示全部楼层
不是烧饼贵了,是你养个老婆真贵
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
667471
积分
8507
经验
8052 点
金币
4554 枚
注册时间
2013-1-5
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 09:53 |显示全部楼层
15元一个烧饼真心贵,北疆饭店的香馕也没这么贵哇
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
442094
积分
4314
经验
3950 点
金币
3638 枚
注册时间
2010-8-14
最后登录
2017-12-15
发表于 2017-10-12 10:21 |显示全部楼层
我们小区的蒙城烧饼1.5元一个,很好吃的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
963119
积分
441
经验
334 点
金币
1072 枚
注册时间
2017-8-27
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 10:32 来自暨阳网APP |显示全部楼层
1.5
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
819856
积分
1828
经验
1419 点
金币
4090 枚
注册时间
2015-1-22
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 10:54 |显示全部楼层
烧饼也吃不起
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
544099
积分
3113
经验
2842 点
金币
2713 枚
注册时间
2011-7-31
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 11:57 |显示全部楼层
真心觉得巨黑,难得吃一次就算了,不会买第二次,情愿吃碗面来的爽
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
42394
积分
2989
经验
1921 点
金币
10681 枚
注册时间
2006-8-17
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 11:59 |显示全部楼层
15元一只烧饼真心贵
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
797475
积分
1155
经验
810 点
金币
3449 枚
注册时间
2014-8-15
最后登录
2017-12-15
发表于 2017-10-12 12:01 |显示全部楼层
青海湖 发表于 2017-10-12 08:22
当年大宋,大郎挑着烧饼出去买,两年挣回三间沿街二层店面房,讨回一个漂亮娘子,后来丢了性命。不知是烧饼 ...

说明老婆不能讨太漂亮的,要不然容易绿油油
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
905108
积分
4048
经验
2868 点
金币
11802 枚
注册时间
2016-9-13
最后登录
2017-12-13
发表于 2017-10-12 12:26 |显示全部楼层
做生意要看什么地方的,在万达15元一个烧饼有人在吃,可能还要排队。到了乡镇上去开店15元一个烧饼,可能有人在吃。但是吃的人不会多。
这个店不管开在万达,还是乡镇上,想长久的开下去的话,它必定有过人之处。如果它的制作工艺,口味,成本和其他人家做的没有什么区别的话。这个店的下场大家多懂的
回复/引用

使用道具 举报

白身

Rank: 1

UID
970438
积分
7
经验
40 点
金币
22 枚
注册时间
2017-10-12
最后登录
2017-10-23
发表于 2017-10-12 12:27 |显示全部楼层
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
522931
积分
5593
经验
4919 点
金币
6739 枚
注册时间
2011-5-4
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 12:30 来自暨阳网APP |显示全部楼层
什么烧饼,15一个?
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
911488
积分
424
经验
281 点
金币
1433 枚
注册时间
2016-10-19
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 12:40 来自暨阳网APP |显示全部楼层
人家姓武,你干不来的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
813631
积分
1249
经验
1044 点
金币
2047 枚
注册时间
2014-11-28
最后登录
2017-12-14
发表于 2017-10-12 12:45 |显示全部楼层
烧饼和大饼有何区别
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
667471
积分
8507
经验
8052 点
金币
4554 枚
注册时间
2013-1-5
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 13:14 |显示全部楼层
本帖最后由 卡哇伊baby 于 2017-10-12 13:17 编辑
青海湖 发表于 2017-10-12 08:22
当年大宋,大郎挑着烧饼出去买,两年挣回三间沿街二层店面房,讨回一个漂亮娘子,后来丢了性命。不知是烧饼贵还是房子便宜


武大郎卖的是炊饼,不是烧饼
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
12938
积分
6510
经验
6262 点
金币
2481 枚
注册时间
2004-11-9
最后登录
2017-12-15
发表于 2017-10-12 14:35 |显示全部楼层
15块?这么贵,大多只是尝个鲜,不会经常买的
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
596771
积分
1033
经验
533 点
金币
4999 枚
注册时间
2012-3-7
最后登录
2017-12-16
发表于 2017-10-12 21:54 来自暨阳网APP |显示全部楼层
123319475 发表于 2017-10-11 23:42
恶性循环了!

房租年年涨,今年材料涨,为了不亏本,肯定也要涨。

夏港小学门口有两家做你说的大饼的,1.5元一个
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
467583
积分
16511
经验
10292 点
金币
62190 枚
注册时间
2010-11-5
最后登录
2017-12-15
发表于 2017-10-13 11:05 |显示全部楼层
得看他能开多久了
回复/引用

使用道具 举报

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2017-12-17 02:48 , Processed in 0.062897 second(s), 3 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏春申律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部