请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6594|回复: 48

快过年了,回味小时候过年所吃的零食。

[复制链接]

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 15:59 |显示全部楼层
全部亲自制作,吃起来不是很甜不会腻嘴。







Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
362687
积分
10257
经验
9791 点
金币
4663 枚
注册时间
2009-10-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:04 来自暨阳网APP |显示全部楼层
有没有寸梗糖?
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:07 |显示全部楼层
beyond10a 发表于 2018-1-13 16:04
有没有寸梗糖?

那东西不会做,光做这些东西就忙了3个小时。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
576011
积分
3025
经验
2814 点
金币
2107 枚
注册时间
2011-11-24
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:08 |显示全部楼层
楼主也是巧手人啊
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:10 |显示全部楼层
优优维 发表于 2018-1-13 16:08
楼主也是巧手人啊

没办法啊,超市买的实在是甜的腻嘴,嘴馋只能自己动手了。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
878119
积分
7945
经验
6540 点
金币
14051 枚
注册时间
2016-4-3
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:11 |显示全部楼层
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
576011
积分
3025
经验
2814 点
金币
2107 枚
注册时间
2011-11-24
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:13 |显示全部楼层
accutone1977 发表于 2018-1-13 16:10
没办法啊,超市买的实在是甜的腻嘴,嘴馋只能自己动手了。

你反正一向蛮有主见的,人家都在用汽车么,你就买摩托车。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
757336
积分
15402
经验
4858 点
金币
105441 枚
注册时间
2014-2-22
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:45 |显示全部楼层
一袋一袋,给谁分享?
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:47 |显示全部楼层
2337586107 发表于 2018-1-13 16:45
一袋一袋,给谁分享?

送点给朋友亲戚,做一次不容易!多少都是做。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
757336
积分
15402
经验
4858 点
金币
105441 枚
注册时间
2014-2-22
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:56 |显示全部楼层
那糖饼什么价?
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:58 |显示全部楼层
2337586107 发表于 2018-1-13 16:56
那糖饼什么价?


不清楚哦,估计5元左右一斤,父亲在云亭买的。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
566704
积分
6703
经验
6100 点
金币
6032 枚
注册时间
2011-10-18
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:58 |显示全部楼层
第一个是不是小时候用破鞋,破盆换的吃的,还有个童谣
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
168654
积分
5394
经验
5049 点
金币
3451 枚
注册时间
2008-8-7
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 16:58 |显示全部楼层
起码也介绍下怎么做的,发图不留种,*****
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 17:00 |显示全部楼层
fangyu 发表于 2018-1-13 16:58
起码也介绍下怎么做的,发图不留种,*****

不敢发做法,怕被内行人看到笑话
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
459819
积分
3550
经验
2644 点
金币
9055 枚
注册时间
2010-10-10
最后登录
2018-7-1
发表于 2018-1-13 17:10 |显示全部楼层
好能干,我也挺喜欢手工做的花生糖芝麻糖的,可惜现在周围人都没人做了,我自己也不会
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
757336
积分
15402
经验
4858 点
金币
105441 枚
注册时间
2014-2-22
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 17:12 |显示全部楼层
accutone1977 发表于 2018-1-13 16:58
不清楚哦,估计5元左右一斤,父亲在云亭买的。

哦!我亲戚也是到云亭去买的,听说那便宜。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
280532
积分
114
经验
103 点
金币
105 枚
注册时间
2009-5-22
最后登录
2018-7-18
发表于 2018-1-13 17:22 |显示全部楼层
怎么做的啊
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
280532
积分
114
经验
103 点
金币
105 枚
注册时间
2009-5-22
最后登录
2018-7-18
发表于 2018-1-13 17:22 |显示全部楼层
花生和面粉?
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
526380
积分
5278
经验
4428 点
金币
8496 枚
注册时间
2011-5-21
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 18:03 来自暨阳网APP |显示全部楼层
hero2004 发表于 2018-1-13 17:22
花生和面粉?

图片一里面的麦芽糖
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
576998
积分
950
经验
505 点
金币
4447 枚
注册时间
2011-11-30
最后登录
2018-7-19
发表于 2018-1-13 18:12 |显示全部楼层
炒一点芝麻做芝麻糖
回复/引用

使用道具 举报

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2018-7-19 19:32 , Processed in 0.277967 second(s), 7 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏春申律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部