请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 20407|回复: 124

你愿意花多少钱在孩子的早餐上

  [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
855007
积分
146
经验
84 点
金币
622 枚
注册时间
2015-10-20
最后登录
2020-1-23
发表于 2019-9-6 18:44 来自暨阳网APP |显示全部楼层
做个小小的调查,请问一下论坛的父母们,愿意花多少钱在孩子的早餐上,如果有定制早餐的,会去买吗?每天都为孩子早餐费劲心思,所以提出这个小小的问题。
头像被屏蔽

禁止访问

UID
574479
积分
49221
经验
31579 点
金币
176424 枚
注册时间
2011-11-16
最后登录
2019-11-26
发表于 2019-9-7 08:25 来自暨阳网APP |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
903760
积分
3086
经验
2653 点
金币
4325 枚
注册时间
2016-9-4
最后登录
2020-1-25
发表于 2019-9-7 08:35 来自暨阳网APP |显示全部楼层
自己煮粥,打豆浆,做点心,实惠又卫生
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
644336
积分
24320
经验
16603 点
金币
77173 枚
注册时间
2012-9-11
最后登录
2020-1-26

热心社员奖章

发表于 2019-9-7 08:38 |显示全部楼层
不会刻意去花多少多少钱,顺其自然。
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
70260
积分
14654
经验
12873 点
金币
17808 枚
注册时间
2007-1-17
最后登录
2020-1-23
发表于 2019-9-7 08:40 |显示全部楼层
孩子在家吃放心一点
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
477710
积分
23243
经验
22355 点
金币
8875 枚
注册时间
2010-12-11
最后登录
2020-1-25
发表于 2019-9-7 08:49 |显示全部楼层
吃饱为主
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
511309
积分
1092
经验
1067 点
金币
250 枚
注册时间
2011-3-9
最后登录
2020-1-21
发表于 2019-9-7 08:59 |显示全部楼层
每天稀饭加个包子或鸡蛋。
回复/引用

使用道具 举报

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
442019
积分
481
经验
397 点
金币
843 枚
注册时间
2010-8-13
最后登录
2020-1-24
发表于 2019-9-7 09:11 来自暨阳网APP |显示全部楼层
自己做给娃吃最放心
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1023806
积分
649
经验
578 点
金币
705 枚
注册时间
2018-12-31
最后登录
2019-12-31
发表于 2019-9-7 09:24 |显示全部楼层
面包,鸡蛋,面,汤圆,馄饨等轮流转,安全第一
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1050493
积分
511
经验
351 点
金币
1601 枚
注册时间
2019-9-4
最后登录
2020-1-25
发表于 2019-9-7 09:25 |显示全部楼层
原来如此
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
662611
积分
11333
经验
10862 点
金币
4709 枚
注册时间
2012-12-13
最后登录
2020-1-22
发表于 2019-9-7 10:09 |显示全部楼层
我吃啥他就吃啥,不来惯着
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
657621
积分
4896
经验
4318 点
金币
5782 枚
注册时间
2012-11-16
最后登录
2020-1-25
发表于 2019-9-7 10:16 |显示全部楼层
标题该问:花多少心思
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1015361
积分
3400
经验
1703 点
金币
16967 枚
注册时间
2018-9-18
最后登录
2020-1-26
发表于 2019-9-7 10:22 来自暨阳网APP |显示全部楼层
吃饱了,上课犯困,吃少了,十点就肚子叫,难啊
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
917041
积分
723
经验
677 点
金币
457 枚
注册时间
2016-11-28
最后登录
2019-11-8
发表于 2019-9-7 11:40 来自暨阳网APP |显示全部楼层
泡饭酱瓜打发
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
188550
积分
6805
经验
641 点
金币
61647 枚
注册时间
2008-10-12
最后登录
2020-1-26
发表于 2019-9-7 13:05 来自暨阳网APP |显示全部楼层
钱多钱少的也就算了,肯花时间帮孩子准备才是真的用了心
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
863732
积分
6432
经验
4984 点
金币
14475 枚
注册时间
2016-1-11
最后登录
2020-1-25
发表于 2019-9-7 13:09 来自暨阳网APP |显示全部楼层
定制早餐不会去买,一个是定制早餐要出门去买,大清早的出门怕时间上耽搁,另一个就是自己做的放心,想吃啥吃啥,可以不计成本
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
269372
积分
1520
经验
1363 点
金币
1568 枚
注册时间
2009-5-2
最后登录
2020-1-10
发表于 2019-9-7 13:42 来自暨阳网APP |显示全部楼层
豆沙馒头一元,鸡蛋一元,
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1042685
积分
530
经验
483 点
金币
470 枚
注册时间
2019-7-8
最后登录
2020-1-26
发表于 2019-9-7 13:51 来自暨阳网APP |显示全部楼层
没算过账,想吃啥买啥,一般蛋糕牛奶,馄饨,面,粥,荷包蛋,
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1042685
积分
530
经验
483 点
金币
470 枚
注册时间
2019-7-8
最后登录
2020-1-26
发表于 2019-9-7 13:57 来自暨阳网APP |显示全部楼层
想当初,我儿子从一年级开始,每天喝纯牛奶,至少半斤的量,因为一个包装就是半斤,后来超市里买的3毫升的,一般3到4天喝完,一直到高中毕业,
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 1

UID
1044045
积分
68
经验
33 点
金币
352 枚
注册时间
2019-7-18
最后登录
2020-1-22
发表于 2019-9-7 14:16 |显示全部楼层
这不是花多少钱的问题,如果时间充裕,我会为宝贝们准备丰盛的早餐。
回复/引用

使用道具 举报

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2020-1-26 08:39 , Processed in 0.068889 second(s), 7 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏春申律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部