请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 24534|回复: 39

12345投诉之后答复说相关已经在调查了,然后对于答复满不满意

[复制链接]

Rank: 4

UID
615029
积分
2685
经验
1299 点
金币
13859 枚
注册时间
2012-5-19
最后登录
2021-12-4
发表于 2021-11-23 09:37 |显示全部楼层
我特么就反问她,事情解决了吗,还来问我满不满意,什么结果都没有,还来问我满不满意
这种部门还有什么存在的意义
市场监督管理局更搞笑,已经倒闭他管不了,报了警,2个月也没回复,正在经营,他说你没证据,他们可能存在什么什么问题,我们只能协调,你只能去法院起诉,监督管理部门,你特么只协调,你抢了社区居委会大妈的工作了,你监督管理的职能都丧失了

Rank: 2Rank: 2

UID
1106855
积分
148
经验
113 点
金币
346 枚
注册时间
2021-11-15
最后登录
2021-12-4
发表于 2021-11-23 13:53 |显示全部楼层
什么情况?
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
663598
积分
1469
经验
1163 点
金币
3058 枚
注册时间
2012-12-18
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 14:31 来自暨阳网APP |显示全部楼层
现在12345越来越捣浆糊了 对口部门都不直接回复诉求人了 都是12345转 再多问12345一个问题 她们是一问三不知 来来回回 效率极低
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
436737
积分
1472
经验
976 点
金币
4957 枚
注册时间
2010-7-26
最后登录
2021-12-2
发表于 2021-11-23 14:38 |显示全部楼层
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
182482
积分
2328
经验
2053 点
金币
2746 枚
注册时间
2008-9-22
最后登录
2021-12-4
发表于 2021-11-23 14:40 |显示全部楼层
哎!都这样
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
642453
积分
6709
经验
6340 点
金币
3689 枚
注册时间
2012-9-5
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 14:51 |显示全部楼层
让你们为难12345接线员就够了,总不能对着老爷大呼小叫吧
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
1077484
积分
6681
经验
4633 点
金币
20480 枚
注册时间
2020-6-4
最后登录
2021-12-6
发表于 2021-11-23 14:54 来自暨阳网APP |显示全部楼层
广播某个节目也没有了,就是帮老百姓讲话的。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
804138
积分
599
经验
547 点
金币
524 枚
注册时间
2014-9-24
最后登录
2021-11-25
发表于 2021-11-23 15:17 |显示全部楼层
心路独舞 发表于 2021-11-23 14:31
现在12345越来越捣浆糊了 对口部门都不直接回复诉求人了 都是12345转 再多问12345一个问题 她们是一问三不知 ...

12345本来就是城管局的下属部门,而且还是外包的,其他平级的政府单位凭什么听12345的?

给你个答复就谢天谢地了,我打过后,12345非说有关部门联系和答复我了,可我根本没有得到任何答复,说“不满意”,12345说有3次机会不满意,之后不管结果如何,这件事就强制终止了。

写市长信箱吧,虽然也没什么用,总算有部门联系答复。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
997185
积分
2323
经验
2082 点
金币
2412 枚
注册时间
2018-4-16
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 15:25 |显示全部楼层
心路独舞 发表于 2021-11-23 14:31
现在12345越来越捣浆糊了 对口部门都不直接回复诉求人了 都是12345转 再多问12345一个问题 她们是一问三不知 ...

估计这是特别设计成这样的流程,要知道时间能磨平一切,一件事情也许10天半个月是件事情,给你来回拖上1年,估计就是小事情了,再扯两年就没事情了。然后自然就和谐了。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 1

UID
1097304
积分
41
经验
8 点
金币
328 枚
注册时间
2021-4-15
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 15:35 来自暨阳网APP |显示全部楼层
12345没什么用的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
758599
积分
1826
经验
1041 点
金币
7854 枚
注册时间
2014-2-27
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 15:55 |显示全部楼层
你打电话去咨询点事情或许有用,投诉还是算了吧
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
614791
积分
1337
经验
1012 点
金币
3247 枚
注册时间
2012-5-18
最后登录
2021-12-4
发表于 2021-11-23 16:21 |显示全部楼层
心路独舞 发表于 2021-11-23 14:31
现在12345越来越捣浆糊了 对口部门都不直接回复诉求人了 都是12345转 再多问12345一个问题 她们是一问三不知 ...

混日子
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1055613
积分
1299
经验
1085 点
金币
2144 枚
注册时间
2019-10-11
最后登录
2021-12-4
发表于 2021-11-23 17:28 |显示全部楼层
省里还有个投诉网站
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
1054640
积分
1768
经验
1552 点
金币
2163 枚
注册时间
2019-10-2
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 17:42 来自暨阳网APP |显示全部楼层
现在社区哪里还有大妈,只有踢皮球的大爷
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
692706
积分
108
经验
104 点
金币
35 枚
注册时间
2013-5-2
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 18:29 |显示全部楼层
好的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
586345
积分
7068
经验
6581 点
金币
4873 枚
注册时间
2012-1-21
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 19:16 |显示全部楼层
12345没有监督部门,无法监督相关部门是否去做、做好!
我投诉过,人家回复12345已完成,其实压根没动作,12345再找相关部门,很简单的东西来回扯一个月,又不影响相关部门工资奖金,满不满意对相关部门来说无所谓
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
732712
积分
2217
经验
1857 点
金币
3599 枚
注册时间
2013-10-8
最后登录
2021-12-5
发表于 2021-11-23 19:22 来自暨阳网APP |显示全部楼层
就是一个出气筒,缓冲一下你的情绪,谁知道你较真了!
回复/引用

使用道具 举报

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
466101
积分
543
经验
204 点
金币
3394 枚
注册时间
2010-10-30
最后登录
2021-11-25
发表于 2021-11-23 21:14 |显示全部楼层
12345就是个传话筒
回复/引用

使用道具 举报

19#
无效楼层,该帖已经被删除

Rank: 2Rank: 2

UID
1044831
积分
443
经验
364 点
金币
785 枚
注册时间
2019-7-26
最后登录
2021-12-3
发表于 2021-11-24 08:27 |显示全部楼层
直接无锡12345
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2021-12-6 06:25 , Processed in 0.065786 second(s), 5 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏春申律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部