请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 188949|回复: 137

请教江阴住建局

  [复制链接]

Rank: 5Rank: 5

UID
882779
积分
5759
经验
5245 点
金币
5139 枚
注册时间
2016-4-30
最后登录
2022-9-26
发表于 2022-3-16 11:50 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 (江阴\宜兴)
生活了几十年,也经历了不少,但最近有点迷茫,不得不请教江阴住建局,本人原来住韭菜港旁,两年前与拆迁办订协议安置在春麓苑二期,去年十月左右拿房,拆迁办人员一直强调春麓苑是限价商品房,也就是商品房,我很迷惑,众所周知,从某一地方拆迁然后再安置的房子都是叫拆迁安置房,春麓苑本就属于这种情况,住建局作为房子行业主管部门当然比老百姓懂的多,为何会把明明是拆迁房的春麓苑定性为商品房,这里面是不是到底发生了什么?我只知道现在的物业费是参照了商品房的,住建局的领导,请你在百忙之中解释一下,谢谢

七品

Rank: 4

UID
1002449
积分
3939
经验
3737 点
金币
2022 枚
注册时间
2018-5-24
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 13:19 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: 中国 教育网
这帖子发这里?住建局的领导能看见?

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
985150
积分
272
经验
156 点
金币
1158 枚
注册时间
2018-1-27
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 13:28 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: LAN
住建局说我没拆你的房子,我不知道

Rank: 4

UID
519170
积分
1510
经验
1197 点
金币
3133 枚
注册时间
2011-4-15
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 13:46 |显示全部楼层 来自: 中国 教育网

Rank: 4

UID
519170
积分
1510
经验
1197 点
金币
3133 枚
注册时间
2011-4-15
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 13:46 |显示全部楼层 来自: 中国 教育网
小老百姓伤不起

Rank: 5Rank: 5

UID
882779
积分
5759
经验
5245 点
金币
5139 枚
注册时间
2016-4-30
最后登录
2022-9-26
发表于 2022-3-16 13:55 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
ZJY1 发表于 2022-3-16 13:28
住建局说我没拆你的房子,我不知道

江阴所有房子都是住建局归口管理,住房行业独此一家,别无分店

Rank: 5Rank: 5

UID
882779
积分
5759
经验
5245 点
金币
5139 枚
注册时间
2016-4-30
最后登录
2022-9-26
发表于 2022-3-16 13:56 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
吐泡泡的蟹 发表于 2022-3-16 13:19
这帖子发这里?住建局的领导能看见?

看得见的,本人领教过

Rank: 4

UID
436737
积分
1555
经验
1043 点
金币
5121 枚
注册时间
2010-7-26
最后登录
2022-9-14
发表于 2022-3-16 14:14 |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 (江阴)电信

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1023751
积分
558
经验
428 点
金币
1473 枚
注册时间
2018-12-29
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 14:24 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: LAN
商品房物业费很多都是2.5一平方起步了,春麓苑也收这么多?

七品

Rank: 4

UID
190600
积分
4501
经验
3219 点
金币
12820 枚
注册时间
2008-10-18
最后登录
2022-9-8
发表于 2022-3-16 14:25 |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 电信
路过

Rank: 5Rank: 5

UID
362341
积分
5600
经验
4006 点
金币
15938 枚
注册时间
2009-10-19
最后登录
2022-9-11
发表于 2022-3-16 14:42 |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 (江阴)电信
在这里说个毛线  上省里或者中央反应

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
1097048
积分
390
经验
289 点
金币
1107 枚
注册时间
2021-4-11
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 14:42 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: LAN
你们跟住建局签了嘛,你们连住建局的委托书都没看到,住建局干嘛要趟这浑水,你们有的扯皮,关键你们的代表都被和谐了,快点拿起法律的武器维权吧!

七品

Rank: 4

UID
1002449
积分
3939
经验
3737 点
金币
2022 枚
注册时间
2018-5-24
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 15:38 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: 中国 教育网
ZYJ86853219 发表于 2022-3-16 13:56
看得见的,本人领教过

好吧,希望能得到回应

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
644336
积分
28546
经验
16920 点
金币
116443 枚
注册时间
2012-9-11
最后登录
2022-9-28

热心社员奖章

发表于 2022-3-16 15:42 |显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
关老爷会来逛小城

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
20961
积分
13853
经验
12808 点
金币
10448 枚
注册时间
2005-7-2
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 15:43 |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 电信
顶!

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
278462
积分
10200
经验
9788 点
金币
4116 枚
注册时间
2009-5-19
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 16:02 |显示全部楼层 来自: 中国 移动
顶一下!

Rank: 2Rank: 2

UID
921118
积分
182
经验
137 点
金币
448 枚
注册时间
2016-12-31
最后登录
2022-9-21
发表于 2022-3-16 16:36 |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 电信
江阴之前拆迁吃亏的多了去了 上哪里说理去

Rank: 4

UID
509217
积分
2213
经验
1563 点
金币
6495 枚
注册时间
2011-3-1
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 16:38 |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 电信
微薄之力,还是顶一下。

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
1097048
积分
390
经验
289 点
金币
1107 枚
注册时间
2021-4-11
最后登录
2022-9-28
发表于 2022-3-16 16:52 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: LAN
江阴流云2 发表于 2022-03-16 16:36
江阴之前拆迁吃亏的多了去了 上哪里说理去

之前的都是心甘情愿的

Rank: 5Rank: 5

UID
882779
积分
5759
经验
5245 点
金币
5139 枚
注册时间
2016-4-30
最后登录
2022-9-26
发表于 2022-3-16 18:34 来自暨阳网APP |显示全部楼层 来自: 江苏省无锡市 电信
通透的…… 发表于 2022-3-16 14:42
你们跟住建局签了嘛,你们连住建局的委托书都没看到,住建局干嘛要趟这浑水,你们有的扯皮,关键你们的代表 ...

谢谢你的关注,不过跟你说一下,所谓代表被和谐那是没有的事,还有,房子是拆迁安置房还是商品房,住建局说了算,问题他又支支吾吾不敢吭声……

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2022-9-28 23:21 , Processed in 0.092404 second(s), 15 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏春申律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部