暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 蚂蚁啃骨头
打印 上一主题 下一主题

一个纯肉馒头的成本

[复制链接]

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
38259
积分
15427
经验
14270 点
金币
11573 枚
注册时间
2006-7-4
最后登录
2025-12-17
跳转到指定楼层
21#
发表于 2024-3-12 09:01 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
燕呢喃 发表于 2024-3-11 17:41
你这面粉不错

承蒙夸奖。淘宝小作坊5斤装17.8元。合3.56/斤,比超市五得利略贵
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
411976
积分
18499
经验
3318 点
金币
151826 枚
注册时间
2010-5-20
最后登录
2025-12-21
22#
发表于 2024-3-12 15:15 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
厉害了,还会做馒头
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
651
积分
23639
经验
19416 点
金币
42230 枚
注册时间
2003-10-8
最后登录
2025-12-11

热心社员奖章 年度人物奖章

23#
发表于 2024-3-12 15:19 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
大地与我同在 发表于 2024-3-10 22:49
加上调料,开火,人工,成本1.5元要了吧,加上房租,利润,交税,3元一个也差不多咯。

个人做的,量小,成本相对就会高,如果量大的话,成本可降低很多的,
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
233874
积分
1757
经验
1255 点
金币
5020 枚
注册时间
2009-2-10
最后登录
2025-12-18
24#
发表于 2024-3-12 16:49 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市江阴市 电信
我只关注吃 看样子还不错
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
862016
积分
3001
经验
2547 点
金币
4543 枚
注册时间
2015-12-26
最后登录
2025-12-20
25#
发表于 2024-3-12 17:12 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
技术精湛,有福之人,感谢分享。
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-21 02:27 , Processed in 0.055561 second(s), 4 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部