暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 96435|回复: 120
打印 上一主题 下一主题

江阴一碗光面您觉得应该收多少钱?8元/12元/14元

  [复制链接]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
348057
积分
547
经验
541 点
金币
55 枚
注册时间
2009-9-16
最后登录
2025-2-24
跳转到指定楼层
1#
发表于 2024-5-3 19:16 |只看该作者 |倒序浏览 来自: 江苏省无锡市 电信
本帖最后由 share.happiness 于 2024-5-3 19:17 编辑

来,听听大家的呼声
单选投票, 共有 107 人参与投票

投票已经结束

91.59% (98)
1.87% (2)
6.54% (7)
您所在的用户组没有投票权限
已有 1 人评分金币 收起 理由
青茂柏 + 6 --------

总评分: 金币 + 6   查看全部评分

Rank: 1

UID
1130464
积分
27
经验
6 点
金币
205 枚
注册时间
2024-1-17
最后登录
2025-8-18
2#
发表于 2024-5-3 19:23 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
6元
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
990523
积分
1877
经验
1051 点
金币
8263 枚
注册时间
2018-3-5
最后登录
2025-12-9
3#
发表于 2024-5-3 20:15 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省 移动数据上网公共出口
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
1054640
积分
8556
经验
7088 点
金币
14683 枚
注册时间
2019-10-2
最后登录
2025-12-9
4#
发表于 2024-5-3 20:42 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
美团上光面2块钱不到
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
1054640
积分
8556
经验
7088 点
金币
14683 枚
注册时间
2019-10-2
最后登录
2025-12-9
5#
发表于 2024-5-3 20:43 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
376270
积分
6285
经验
4483 点
金币
18024 枚
注册时间
2009-12-4
最后登录
2025-12-9
6#
发表于 2024-5-3 22:42 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
1119869
积分
153
经验
144 点
金币
87 枚
注册时间
2023-1-30
最后登录
2025-12-9
7#
发表于 2024-5-3 22:52 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
66666
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
901605
积分
20973
经验
9750 点
金币
112267 枚
注册时间
2016-8-19
最后登录
2025-12-9
8#
发表于 2024-5-3 23:04 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
鸡蛋水面4.5元/斤,一碗也就3两面,利润还是可观的
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
998571
积分
2033
经验
1335 点
金币
6976 枚
注册时间
2018-4-26
最后登录
2025-12-9
9#
发表于 2024-5-3 23:26 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
建行生活上银丝面馆光面最多3块,参考鸡蛋面七八块钱是比较合理的
回复/引用

使用道具 举报

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
448248
积分
229
经验
227 点
金币
23 枚
注册时间
2010-8-30
最后登录
2025-9-12
10#
发表于 2024-5-4 03:31 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省南京市 电信
。。。。。。
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
747075
积分
3703
经验
959 点
金币
27436 枚
注册时间
2013-12-25
最后登录
2025-12-9
11#
发表于 2024-5-4 04:44 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
861065
积分
574
经验
485 点
金币
886 枚
注册时间
2015-12-16
最后登录
2024-5-9
12#
发表于 2024-5-4 07:29 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 中国 移动数据上网公共出口
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
465581
积分
2254
经验
1489 点
金币
7650 枚
注册时间
2010-10-28
最后登录
2025-12-9
13#
发表于 2024-5-4 07:31 |只看该作者 来自: 江苏省苏州市 电信
一碗面一般面条是3两,水面店面条3.5元/斤,光看面条成本是没多少,但还有人工、房租、装修、水电、员工工资等等均摊下来就不少了,按江阴的物价来看6块差不多,档次高点的8块钱也正常。
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
631722
积分
4709
经验
3762 点
金币
9467 枚
注册时间
2012-7-24
最后登录
2025-12-9
14#
发表于 2024-5-4 07:34 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 2Rank: 2

UID
1127482
积分
125
经验
116 点
金币
87 枚
注册时间
2023-9-8
最后登录
2024-6-5
15#
发表于 2024-5-4 07:55 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 联通
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 4

UID
120922
积分
2189
经验
1388 点
金币
8007 枚
注册时间
2008-2-11
最后登录
2025-12-9
16#
发表于 2024-5-4 08:54 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信IDC机房
市面价一般就是6-8元
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
410882
积分
7649
经验
7280 点
金币
3694 枚
注册时间
2010-5-16
最后登录
2025-11-28
17#
发表于 2024-5-4 09:24 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 中国 移动数据上网公共出口
在1986年一碗阳春面3毛钱
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
1060731
积分
737
经验
324 点
金币
4134 枚
注册时间
2019-11-25
最后登录
2025-12-9
18#
发表于 2024-5-4 10:20 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市宜兴市 电信
鸡蛋面9块,2个荷包蛋加些蔬菜
回复/引用

使用道具 举报

八品

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

UID
955518
积分
569
经验
546 点
金币
228 枚
注册时间
2017-7-10
最后登录
2025-11-14
19#
发表于 2024-5-4 11:02 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省宿迁市 移动
回复/引用

使用道具 举报

九品

Rank: 2Rank: 2

UID
1122763
积分
449
经验
441 点
金币
77 枚
注册时间
2023-4-11
最后登录
2025-12-8
20#
发表于 2024-5-4 11:28 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 中国 移动数据上网公共出口
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-9 21:33 , Processed in 0.086368 second(s), 8 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部