暨阳社区

   

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 14050|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

有没有这个感觉?

[复制链接]

Rank: 5Rank: 5

UID
805805
积分
5485
经验
5087 点
金币
3984 枚
注册时间
2014-10-8
最后登录
2025-12-17
跳转到指定楼层
1#
发表于 2024-5-30 15:33 |只看该作者 |倒序浏览 来自: 江苏省无锡市 电信
好吃的东西,口感非常好,非常甜的东西,就觉得肯定使用了黑科技?

就比较排斥,简单基本味道好。

Rank: 5Rank: 5

UID
963186
积分
5591
经验
4989 点
金币
6024 枚
注册时间
2017-8-28
最后登录
2025-12-11
2#
发表于 2024-5-31 07:39 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
添加剂成本低,虽然有害健康,但是短时间看不出来

对比天然材料

比如植脂末vs动物奶油

价格相差巨大,虽然危害健康,会增加疾病

但是会降低物价,让人觉得物价便宜,而且生病了去医院的话,还能促进gdp
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
64115
积分
4088
经验
3156 点
金币
9323 枚
注册时间
2006-12-24
最后登录
2025-12-17
3#
发表于 2024-5-31 07:50 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
都是骗骗嘴的,一屉包子跟满汉全席,吃完感觉是一样的。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
984474
积分
5936
经验
5718 点
金币
2179 枚
注册时间
2018-1-22
最后登录
2025-12-15
4#
发表于 2024-5-31 07:51 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
那不一定的,比如今年买的东山白玉枇杷,口感比去年好多了,光照充足吧,毕竟上个月出果期基本都是晴天。比去年甜,剥了皮手上都起丝的。
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
562684
积分
15137
经验
12347 点
金币
27899 枚
注册时间
2011-10-4
最后登录
2025-12-17
5#
发表于 2024-5-31 08:50 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市江阴市 电信
今年枇杷老贵了
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
41384
积分
5387
经验
2666 点
金币
27211 枚
注册时间
2006-8-9
最后登录
2025-12-17
6#
发表于 2024-5-31 08:55 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
娃娃的眼泪 发表于 2024-5-31 08:50
今年枇杷老贵了

有多贵?
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
562684
积分
15137
经验
12347 点
金币
27899 枚
注册时间
2011-10-4
最后登录
2025-12-17
7#
发表于 2024-5-31 08:57 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市江阴市 电信
35一斤贵不贵?
回复/引用

使用道具 举报

五品

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
202576
积分
11514
经验
6042 点
金币
54722 枚
注册时间
2008-11-19
最后登录
2025-12-17
8#
发表于 2024-5-31 09:57 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
西郊虎皮大王 发表于 2024-5-31 07:51
那不一定的,比如今年买的东山白玉枇杷,口感比去年好多了,光照充足吧,毕竟上个月出果期基本都是晴天。比 ...

现在吃西山青种了!
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
984474
积分
5936
经验
5718 点
金币
2179 枚
注册时间
2018-1-22
最后登录
2025-12-15
9#
发表于 2024-5-31 10:01 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
娃娃的眼泪 发表于 2024-5-31 08:57
35一斤贵不贵?

今年是大年,已经比去年便宜一半了。去年最贵的白玉枇杷八九十一斤了
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
984474
积分
5936
经验
5718 点
金币
2179 枚
注册时间
2018-1-22
最后登录
2025-12-15
10#
发表于 2024-5-31 10:02 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信
zhangpc128 发表于 2024-5-31 09:57
现在吃西山青种了!

青种的口感和甜度远不及东山的白玉,不是没买过,吃了都说没白玉好吃
回复/引用

使用道具 举报

七品

Rank: 4

UID
465581
积分
2256
经验
1489 点
金币
7671 枚
注册时间
2010-10-28
最后登录
2025-12-16
11#
发表于 2024-5-31 10:28 |只看该作者 来自: 江苏省苏州市 电信
屌丝表示吃不起
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
75658
积分
26515
经验
25706 点
金币
8093 枚
注册时间
2007-2-25
最后登录
2025-12-17
12#
发表于 2024-5-31 10:38 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
自然的甜,鲜洁的甜,就好。当然天然的淡味,酸酸的味,也行。主要讲究纯天然!云南石林的人参果,虽小小的,也0k。
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
75658
积分
26515
经验
25706 点
金币
8093 枚
注册时间
2007-2-25
最后登录
2025-12-17
13#
发表于 2024-5-31 10:45 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
本帖最后由 dfyu123 于 2024-5-31 10:49 编辑

海南的椰子,广西的小芒果,新疆的葡萄,宁夏的西瓜,等,Ok!多了哇,数不胜数,举不胜举。山东的樱桃出市了吧,水果价格就是了重些。枇杷,一斤十元起了,吃?肯定好吃。呵呵
回复/引用

使用道具 举报

六品

Rank: 5Rank: 5

UID
844995
积分
5960
经验
5580 点
金币
3804 枚
注册时间
2015-7-27
最后登录
2025-12-17
14#
发表于 2024-5-31 10:50 |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 电信

添加剂成本低,虽然有害健康,但是短时间看不出来

对比天然材料

比如植脂末vs动物奶油

价格相差巨大,虽然危害健康,会增加疾病

但是会降低物价,让人觉得物价便宜,而且生病了去医院的话,还能促进gdp
回复/引用

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
75658
积分
26515
经验
25706 点
金币
8093 枚
注册时间
2007-2-25
最后登录
2025-12-17
15#
发表于 2024-5-31 10:50 来自暨阳网APP |只看该作者 来自: 江苏省无锡市 移动
娃娃的眼泪 发表于 2024-5-31 08:57
35一斤贵不贵?

上次去买18元一斤,可能小点。
回复/引用

使用道具 举报

网上有害信息举报专区
WWW.12377.CN
无锡市不良内容举报
https://wx.js12377.cn:8700/
江苏互联网有害信息举报中心
信箱:js12377@jschina.com.cn
举报电话:(025)84412377

公安部备案号:苏公网安备32028102000061号

广告服务|争议投诉|移动客户端下载|手机触屏版|暨阳网

GMT+8, 2025-12-18 01:17 , Processed in 0.065171 second(s), 4 queries , Memcache On.

工信部备案号:苏ICP备05002812号-1 *暨阳社区电子服务用户协议

版权所有:江阴市暨阳在线科技发展有限公司

法律顾问:江苏百贤律师事务所—邵伟洪律师

返回顶部